В 15 микрорайоне на пешеходном тротуаре поставили киоск

Жители 1-й и 2-й очереди "Крутых Ключей" (Кошелев проект). Не можем безопасно пешком передвигаться по улицам микрорайона, так как нет разметок пешеходных переходов, не обозначена остановка транспорта 56 и 67 маршрутов! Помогите!

На улице Черемшанской построили такой красивый детский сад, очистили улицу от ларьков и лотков, но сейчас началось все по новому: ларьки растут как грибы, опять грязь, шум, собаки, крысы бегают, вонь сильная.

Хотелось бы спросить, когда по ул. Солнечная пустят транспорт, чтобы доехать до центра города, не объезжая Металлург и Безымянку.

В торце дома №195 по ул. Нововокзальной сотрудники магазина "Горилка" грузовиками разворотили плитку. Ходить невозможно, как заставить магазин отремонтировать?

На Вольской,19 внутриквартальная дорога вся в ямах, невозможно водить детей в школу. Обращились за помощью к депутату 2 года подряд - только обещания, а жители страдают.

На пересечении ул. Мичурина и Масленникова на автобусной остановке в сторону вокзала в непогоду невозможно стоять, очень грязно. Бордюр ниже дороги - заливает остановку. Люди стоят на дороге и за остановкой.

Помогите расчистить озеро перед домом № 15 на ул. Солнечной. Там же такой красивый парк. Перед выборами мэра нам обещали очистить озеро. Но это пустые обещания.

В 15 микрорайоне, кольцо 17 троллейбуса. Поставиликиоск на пешеходном тротуаре. У нас одни киоски, до каких пор это безобразие будет продолжаться?Кто несет ответственность?