Водитель автобуса, из которого выпал и разбился пассажир, рассказал подробности

Водитель автобуса, из которого выпал пассажир и попал под колеса "четверки" и скончался, уверяет, что двери автобуса были закрыты.

Напомним, 31 марта Водитель автобуса «ПАЗ», двигаясь по Московскому шоссе, допустил выпадение мужчины из задней двери автобуса. Парень упал прямо под колеса двигающейся в соседнем ряду «четверки». Мужчину доставили в больницу с диагнозом политравма. Позже он скончался в операционной.

Водитель автобуса утверждает, что двери его транспортного средства были закрыты, - пояснил заместитель командира роты №6 полка ДПС ГИБДД УМВД России Дмитрий Березной "Комсомольской Правде". – В момент падения и автобус, и машина двигались, поэтому пассажир получил серьезные травмы.

Сейчас выясняется, каким образом двери автобуса распахнулись. Стало известно, что у водителя уже выпадали люди из автобуса. В октябре прошлого года из его автобуса тоже выпала пассажирка. Тогда женщина расшибла нос.

За пять лет Ибрагимов 13 раз привлекался к административной ответственности. А за выезд на встречную полосу его даже на полгода лишали прав. Сейчас в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении. В течении 10 дней будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Если Ибрагимова признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.