Хинштейн: Шухоров служить в полиции не будет! Гарантирую

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн прокомментировал увольнение заместителя начальника ГУ МВД по Самарской области Андрея Шухорова и информацию, которая затем появилась в СМИ.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», в который был включен заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Анрей Шухоров.

"Отставка А.Шухорова очень органична на фоне скандала с пропажей 1085 игровых автоматов. Изымали и "потеряли" его подчиненные и ставленники", - пишет депутат Госдумы Александр Хинштейн, добивающийся отставки правоохранителя.

Также Шухорова обвиняют в провалах переаттестации ГУМВД, когда на ключевые должности в опер.блоке были назначены сомнительные лица.

Затем в некоторых СМИ появилась информация, что Шухоров останется работать в полиции, на что Хинштейн пишет в своем твиттере: "Еще раз для руководства Самарского ГУМВД: Шухоров служить в полиции не будет. А вслед за ним и его защитники. Это я гарантирую!"