Прихожане храма около парка Гагарина развернули борьбу против наружной рекламы

Прихожане и работники храма в честь самарских святых, что на пересечении улиц Советской Армии и Московского шоссе, направили письмо с жалобой мэру Дмитрию Азарову. Причиной возмущения стало обилие рекламных стендов вокруг храма, которые закрывают сакральное строение со стороны улицы Советской Армии практически полностью.

Так же в непосредственной близости от храма находится павильон по продаже натяжных потолков, который тоже нарушает архитектурную композицию.

- Безобразие, что такой красивый храм почти не видно из-за рекламы, - пожаловалась "Pro Городу" прихожанка храма Наталья Степина. - С одной стороны парк Гагарина, с другой стороны храм всех самарских святых. А загораживают и то, и другое уродливые листы рекламы с надписями про скидки в магазинах бытовой техники. Люди приходят сюда отдыхать, а им подсовывают рекламу.



Всего храм закрывает около 8 щитов наружной рекламы, один из которых выделяется размерами — это большой видео-экран, который визуально содержит в себе 3-4 обычных рекламных билборда. Работники храма в честь всех самарских святых уверены, что выбранная властями города программа по борьбе с наружной рекламой поможет храму освободиться от засилья рекламных щитов в самые короткие сроки.