Пропавшего директора "ЭкоВоза" увезли на серебристой Lada Kalina

Пропавшего владельца "ЭкоВоза" Александра Душкова увезли на Lada Kalina серебристого или серого цвета с кузовом хетчбэк, сообщает "Самарское обозрение".

 

Напомним, по словам коллег, связь с Душковым прервалась после обеда 7 сентября, когда Душков уехал из офиса и больше не вернулся. Телефон директора "ЭкоВоза" отключен, связь с ним прервана.  12 сентября по факту исчезновения Александра Душкова отделом СК РФ по Тольятти было возбуждено уголовное дело. Следователи квалифицировали его по статье 105 УК РФ "Убийство".

В конце ноября уголовное дело, ранее находившееся в производстве отдела СК РФ по городу Тольятти, было передано для дальнейшего расследования в Отдел по особо важным делам СУ СК РФ по Самарской области.

В начале этой недели стало известно, что в Новокуйбышевске в рамках расследования этого дела на­чался опрос всех владельцев автомобилей марки Lada Kalina серого цвета с кузовом хетчбэк.

Одна из вызванных владельцев ма­шин данной марки рассказала, что опрос вел сотрудник ГИБДД, который спрашивал, что именно она делала 7 сен­тября между шестью и семью часами утра. Именно от него она узнала, что опрос идет в рамках расследо­вания дела Душкова.

Между тем на учете ГИБДД в одном только Новокуйбышевске находится около 350 автомобилей Lada Kalina серебристого или серого цве­та с кузовом хетчбэк. Всего же в Самарской области около 6 тыс. автомобилей этой марки различных от­тенков серого. Какую часть из них составляют хетчбэки, уточнить не удалось.