Губернской думе не хватает автомобилей бизнес-класса

Областной парламент считает первоочередным делом расширение своего дорогостоящего автопарка. 15 августа Главное управление организации торгов Самарской области разместило заказ на открытый аукцион на поставку 10 автомобилей бизнес-класса для Самарской губернской думы.

Цена контракта составляет 12,8 миллионов рублей.

На эти деньги для народных избранников предполагается приобрести машины бизнес-класса марки Toyota, Nissan или Ford.

Согласно конкурсной документации, это должны быть седаны черного цвета с кожаным салоном и раздельным климат-контролем для водителя и переднего пассажира, с микрофильтром. В авто обязательно наличие бортового компьютера, управления аудиосистемой и круиз-конролем на руле, датчика наружной температуры, а также кожаной отделки руля.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что состоятельные самарцы предпочитают покупать собак породы чихуахуа и йоркширский терьер. Предложениями о продаже которых пестрят сайты бесплатных объявлений. Отчасти популярность этих собак связана с веяниями моды. Также в числе любимых пород по-прежнему находятся собаки с функцией охранников: немецкая, среднеазиатская и восточно-европейские овчарки.

Какая собака стоит дороже всех, сказать трудно, пояснила Григоренко, поскольку животные не продаются по фиксированным ценам. Каждый собаковладелец продает по своей стоимости.

Кроме этого, на сайте объявлений Новокузнецка novokuznetsk.stoboy.ru/ можно найти интересные предложения из сферы недвижимости, техники, мебели, музыки и даже объявления о знакомстве.