В Самаре вымогатели связали и подожгли свою жертву

В Самаре двое злоумышленников связали и подожгли мужчину за то, что тот не захотел отписать им квартиру, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Преступники пришли к 54-летнему мужчине, проживающему в Советском районе города, и потребовали у него подписать документы на отчуждение его квартиры в их пользу. Они объясняли это тем, что мужчина якобы задолжал им крупную сумму денег. Хозяин отказался выполнять их требования. Тогда вымогатели связали его, подожгли матрас, включили газ на кухне и скрылись.

Квартиру окутал дым, исходящий из тлеющего матраса. Почувствовав запах на лестничной площадке, в жилище пострадавшего зашел его сосед. Он развязал хозяина квартиры. Они вместе потушили возгорание и сообщили в полицию.

За сутки полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались молодые безработные жители Самары. Оказалось, что они уже были судимы за грабежи. Информация о задолженности пострадавшего не подтвердилась. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.163 УК РФ (вымогательство). Им грозит до 15 лет лишения свободы. Идет следствие.