Кировский мост построен на 67%

Кировский мостовой переход готов на 67%. Как сообщает фирма-подрядчик ЗАО «Волгаспецстрой», в настоящее время на мосту работают специалисты из Швейцарии. Иностранцы занимаются регулировкой непосредственно самого моста с помощью специального оборудования, пишет 63.ru.

«Они устанавливают датчики на различной высоте и затем измеряют положение моста в разное время суток и в разную погоду. Уже по полученным результатам проводят корректировку – с помощью натяжения стрендов. После того как мост будет отрегулирован, мы положим на него два слоя асфальта. Эти работы планируются на начало сентября этого года», – рассказал начальник службы аналитики стратегического развития ЗАО «Волгаспецстрой» Данил Балялин.

По его словам, все искусственные сооружения уже построены. Сейчас на объекте ведутся работы по асфальтированию и подведению насыпей из земли и песка. Отметим, что дорожные работы обходятся дороже всего – более 7 млрд рублей.

Напомним, строительство мостового перехода началось в августе 2007 года. Проект предполагает общегородскую магистраль непрерывного движения общей протяженностью 10,88 км, 6 мостов и путепроводов, 4 транспортные развязки в разных уровнях, 3 инженерных сооружения, находящихся под автодорогой. Общая стоимость работ по объекту составляет 10,63 млрд рублей.

Планировалось, что переход введут в эксплуатацию в 2012 году, однако из-за нехватки финансирования сроки сдачи перенесли на 2013 год. По словам подрядчиков, стоимость объекта не изменится.