В Постниковом овраге построят новый ТЦ

В администрации Октябрьского района состоялись публичные слушания, на которых строительная компания ООО «Самарская Финансово-Строительная Ассоциация» вышла с просьбой перед жителями разрешить смену зонирования участка земли по ул. Лукачева.

Смена зонирования необходима для того, что бы компания смогла начать строительство на территории в 10,2 тыс. кв. м, новый торговый комплекс для жителей Октябрьского района, сообщает «Волга Ньюс».

Жилой квартал этого района густонаселен и при этом не имеет своего торгового центра. Людям приходится отправляться за продуктами в гипермаркеты, которые находятся далеко от места их проживания. Возле ТЦ предполагается сделать удобную парковку и автомойку. Самарцы, проживающие в районе Постникова Оврага, смогут приобрести в новом центре продукты питания и все необходимые товары. Кроме этого, здесь планируется разместить развлекательные учреждения, кафе и рестораны с кухней разных народов. Примером могут служить лучшие кавказские рестораны Москвы, представленные на gayanes.ru/, с уютной домашней атмосферой и традиционными блюдами народов Кавказа.

По итогам слушаний жители района одобрили смену зонирования территории с Ж-4 (среднеэтажной жилой застройки) и Ц-5н (зона специализированного некоммерческого использования.) на зону Ц-2 — зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщл, что 4 и 5 ноября в Самаре пройдет Пятый профессиональный конкурс шеф-поваров Поволжья. 

Сейчас конкурс является единственным профессиональным кулинарным соревнованием в Самаре. Впервые профессиональный конкурс шеф-поваров Поволжья состоялся 26-27 октября 2008 года и получил высокую оценку со стороны его участников и судейской коллегии.

Основная цель проекта – выявить талантливых поваров и привлечь внимание к развитию ресторанного бизнеса в городе.

.