В Струковском саду выступили "человек-оркестр и "сумасшедший профессор"

В субботу в Самаре на II Международном фестивале уличного искусства «Пластилиновый дождь», который проходил в Струковском саду, выступил «человек-оркестр» из Германии Бернард Шнайдер.

Выступление артиста прошло на главной площадке праздника и собрало больше всего публики. Шнайдер аккомпанировал себе на гитаре и губной гармошке, за спиной у него висела целая ударная установка. Он исполнил песни разных жанров и стилей. От поклонников и поклонниц у немца не было отбоя.

На малой площади выступил танцевальный коллектив «Сила безмолвия». Затем детей веселило «Шоу сумасшедшего профессора». Артист из Тольятти показывал юным зрителям забавные эксперименты с водой и льдом.

Музыкальная площадка собрала любителей различной музыки. Русские и зарубежные композиции исполняли на редких инструментах. Так, исполнительница Лидия Игольникова играла на ханге - перкуссионном инструменте, состоящим из двух соединенных металлических сферических сегментов.

Аллеи Струковского парка заполонили клоуны на огромных ходулях, живые бронзовые и медные фигуры. Дети катались на причудливой конструкции с огромными колесами. Кроме того, была организована небольшая ярмарка, где гости фестиваля могли прикупить бижутерию ручной работы и разные hand-made штучки.

Его создали швейцарцы Феликс Ронер и Сабина Шерер в 2000 году.Фестиваль продолжится сегодня в 15.00. Посетителей ждет выступление уличных театров, клоунов, иллюзионистов, танцевальные номера и много другое. А закончится праздник массовым выпуском светящихся шаров с гелием.