Мать пропавшего в Жигулевске Алексея Гаврилова привлекут к ответственности

Мать шестилетнего Алексея Гаврилова, пропавшего в Жигулевске в понедельник, 10 декабря, привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Об пишет Волга Ньюс со ссылкой на начальника отдела МВД Жигулевска Вадима Ятайкина.

"Установлено, что мать мальчика в тот день у себя дома пила спиртное с подругой, - рассказал Вадим Ятайкин. - Папы у мальчика нет - он умер ранее. В 12 дня ребенок вышел из квартиры погулять. До двух часов дня он гулял во дворе - это подтверждают очевидцы. После двух часов ребенка во дворе никто не видел".

Мать мальчика про ребенка не вспоминала до пяти вечера. Распив спиртное с подругой она легла спать. Около 17:00 ее разбудила подруга и сообщила, что ребенок пропал. В 17:15 мать позвонила в полицию.

"Мать планируется привлечь к ответственности в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей, - пояснил Вадим Ятайкин. - Но это будет позже, сейчас для нас важнее найти мальчика".

По словам Ятайкина, ребенка в Жигулевске ищут 300 полицейских, 50 волонтеров и военные. Поиски продолжались всю ночь, в том числе и в лесополосе. Сейчас мальчика также стали искать несколько десятков волонтеров в Самаре, которые обследуют вокзалы.