В Жигулевске нашли пропавшего мальчика

Шестилетнего мальчика, пропавшего в Жигулевске нашли. Он оказался у подруги матери. Выяснилось, что женщина сама попросила подругу забрать сына к себе, когда та зашла к ней в гости. Сама же мать осталась распивать спиртные напитки с друзьями, сообщает областное ГУВД.

Напомним, о потерявшемся мальчике вчера заявила его мать. Она рассказала, что шестилетний сын ушел 10 декабря на прогулку и не вернулся.

С целью розыска несовершеннолетнего по тревоге был поднят отряд ОМОН (дислокация Тольятти). Вместе со спецподразделением поиски ребенка вели сотрудники отдела МВД России по городу Жигулевску, военнослужащие внутренних войск, волонтеры. Всего в розыске ребенка было задействовано около 400 человек. С применением служебно-разыскных собак полицейские провели осмотр жилого сектора, дачных массивов и промышленной зоны города.

Сотрудники полиции обследовали места, где мог находиться мальчик, провели поквартирный обход всех родных и возможных знакомых мальчика. В результате Алексея нашли у подруги, которая не знала, что ребенка разыскивает полиция.

В настоящее время решается вопрос о привлечение матери мальчика к ответственности.