В Самаре ликвидируют незаконные рынки вдоль дорог

В ближайшее время часть рынков вдоль дорог ликвидируют, другие подвергнуться проверки. такое решение было принято во время выездного заседания вице-мэра Юрия Римера по вопросам благоустройства и ликвидации незаконных объектов потребительского рынка.

Внимательному изучению подверглись главные улицы и магистрали города – Красноглинское, Волжское, Ракитовское, Заводское шоссе, проспекты Кирова, улица Ново-Садовая и многие другие.

Первый вице-мэр поручил представителям профильных департаментов проверить законность строительства ряда объектов в Красноглинском районе, расположенных в границах предполагаемой реконструкции и расширения улиц.

Также нарекания вызвало состояние обочин Заводского шоссе и дорог в поселке Зубчаниновка, в частности, по улице Магистральная. Администрация города уже второй год поступательно ремонтирует дороги. Однако обочины по-прежнему остаются в удручающем состоянии и представляют собой грязевые лужи, являясь источником загрязнения и проезжей части. Заасфальтировать территорию вдоль дороги нельзя, так как она является естественным барьером от дождевых вод для частных домов. Юрий Ример поручил разработать техническое решение, например, продумать устройство ливневой канализации, чтобы обочина не превращалась в болото.

Особое внимание участники совещания уделили территории, которая располагается около завода «ЦСКБ-Прогресс». Здесь, по мнению Юрия Римера, еще предстоит провести большую работу по ликвидации объектов потребительского рынка. Некоторые недостатки, выявленные в ходе выездного совещания, будут устранены уже в ближайшее время, другие – войдут в план работ на 2013 год.