Областная библиотека станет выглядеть современнее

17 августа начался широкомасштабный ремонт фасада Самарской областной универсальной научной библиотеки, сообщает портал Самара.ру. Главный инженер ГБУК «СОУНБ» Андрей Шепелев отметил, что конструктивно здание библиотеки не изменится, очертания и размеры останутся прежними, но его облик станет более современным.

В рамках ремонта несущие конструкции здания не затронут, но будет снята вся облицовочная плитка и заменена на новую. Также предполагается полностью заменить все оконные конструкции, отремонтировать кровлю, что чрезвычайно актуально для сохранности фондов. В итоге фасад библиотеки полностью обновится как технологически, так и эстетически.

Ремонтные работы продлятся до конца декабря. Средства на их проведение будут выделены в рамках областной целевой программы «Развитие и укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры на территории Самарской области на 2011-2018 гг.». Общий размер выделенных средств составит около 40 млн рублей.

Также отмечается, что на время проведения ремонта библиотека будет работать в обычном режиме, однако администрация заранее приносит свои извинения за возможные неудобства.

Отметим, что при остеклении библиотеки будут использовать качественные окна пвх. Пластиковые окна недорого уже сейчас можно заказать на сайте компании Дизайн Окно www.design-okno.ru и получить скидку на установку. Специалист компании поможет вам определиться с видом окон и проконсультирует по возникшим вопросам.