Самарский альфонс через соцсети разводил женщин из Волгограда на деньги

28-летний мошенник из Самары орудовал в Волгограде. Вчера, 2 апреля, к правоохранителям обратилась 35-летняя жительница этого города. По ее словам, самарец продал в конце марта ее автомобиль "Киа" и вместе с деньгами скрылся.

Как выяснили волгоградские оперативники, прикарманенные альфонсом из Самары 980 тысяч рублей от продажи автомобиля - не единственный эпизод в его криминальной жизни.

Оказалось, что в интернете парень знакомился с одинокими женщинами. Оценивая их материальное состояние, он назначал им встречи и постепенно входил в доверие. В конечном итоге он предлагал женщинам жить с ним вместе. По истечении какого-то времени он предлагал узаконить отношения, но чтобы молодой семье было где жить, просил продать имеющиеся транспортные средства, чтобы позже купить на эти деньги жилье. После оформления сделки и получения денег мошенник скрывался.

- Задержанный оказался безработным. Он сознался в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". В настоящее время полицейские установили 3 факта преступной деятельности мошенника, - сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

Сейчас устанавливаются другие эпизоды деятельности самарского мошенника.