Михаил Матвеев: «ПТС-Сервис» нашло лазейку, как сбросить с себя жилой фонд

Похоже, управляющая компания «ПТС-Сервис» не оставляет попыток «слиться» с долгами, написал в своем блоге депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев. Блогер solo9988 опубликовал фотографию, на которой видно объявление. Согласно ему, «ПТС-Сервис» расторгает договор с жильцами дома №32 на улице Осипенко с 1 января 2013 года.

Основанием для расторжения являются долги жильцов дома перед управляющей компанией.

- Мол, договор мы расторгаем, потому что у жильцов долги более чем на 1 млн. руб. (так сказали тетеньки, которые этот листик клеили). Хотя, буквально месяц назад вывешивали список должников - должников было 7-10 квартир, общая сумма долга тысяч 200 (а может, и меньше), ну никак не миллион, в общем, - возмущается блогер.

Михаил Матвеев отметил, что на бланке ПТС с печатью и подписью директора Тюнина нет адресата.

- Думаю, ПТС их штампует сейчас сотнями не особо вникая, соответствует их предложение об одностороннем расторжении договора фактическому положению дел, или нет, играя на том факте, что некая задолженность в любом доме есть всегда, а какая - никто разбираться не будет, - пишет депутат.

Таким способом «ПТС-Сервис» пытается сбросить с себя долги, предположил Михаил Матвеев. Все средства, собранные с дома, должны перейти новой управляющей компании. Однако, если за этим не проследить, то все долги новой управляющей компании перед жильцами обнулятся.

- Понабрав долгов, ребята, похоже, решили сделать типовую "мошенническую перезагрузку", уже отработанную в ряде районов Самары: «ПТС-Сервис» с долгами и обязательствами перед жителями слить, а вместо них перевести жилфонд на "чистенькие" свои-же юрлица, - предполагает депутат.

Между тем, ранее в беседе с корреспондентом "Pro Город" политолог Людмила Кузьмина говорила, что сейчас происходит передел сфер влияния ЖКХ,

- Николай Меркушкин призвал силовиков жестче контролировать сферу ЖХК. После этого на рынке коммунальных услуг просходит передел сфер влияния. "ПТС-Сервис" пытаются вытеснить с рынка, - комментирует Людмила.

За комментариями корреспондент «Pro Город» обратился в «ПТС-Сервис». Однако сначала на том конце провода сообщили, что директор и его зам сейчас отсутствуют. На следующий день журналиста вновь попросили перезвонить, однако через некоторое время по указанным телефонам отвечал только факс.