У почтальонки отобрали сумку с деньгами для пенсионеров

В Безенчуке мужчины в масках ограбили почтальонки, отобрав у нее сумку с деньгами дял пенсионеров, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Потерпевшая рассказала полицейским, что получила в почтовом отделении более 300 тысяч рублей. Эти деньги предназначались для выплаты пенсий и пособий жителям посёлка. В тот день она успела обойти лишь несколько домов. В одном из переулков на женщину напали двое неизвестных в масках. Они избили ее и отобрали у неё сумку с деньгами. Потерпевшая запомнила, что злоумышленники были одеты во всё чёрное.

На поиск преступников были ориентированы сотрудники патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны, участковые уполномоченные полиции. Кинологи с собаками обследовали местность и недалеко от места преступления нашли самодельные маски нападавших.

В результате многочасовой работы были установлены двое жителей Безенчука, возможно причастные к преступлению. У одного из них в квартире нашли часть похищенных денег. Задержанные практически сразу дали признательные показания. Как выяснилось, молодые люди знали, что почтальон ежемесячно переносит крупную сумму денег. В тот день они следили за ней и, выбрав удобный момент, напали.

Ведется следствие. Если вина подозреваемых будет доказана им грозит до семи лет лишения свободы.