Группе угонщиков из Украины,воровавших иномарки самарцев,предъявлено 9 обвинений

Группе угонщиков из Украины, воровавших иномарки самарцев, предъявлено уже 9 обвинений. Задержали преступников в начале февраля 2013 год, сообщает "Самарское обозрение".

2 февраля СУ У МВД РФ по Самаре возбудило уголовное дело по факту хищения автомобиля "Тойота Ленд Крузер 200" рядом с домом № 4 на ул. Урицкого у гражданина Хлебникова. Полиция задержала автоворов - ими оказались жители города Николаева (Украина) 33-летний А.В. Пискоха и 23-летний Сергей Клюев, а также 35-летний уроженец Днепропетровска Сергей Логан. Все трое спустя два дня были арестованы.

Похищение джипа "Тойота Ленд Крузер" Сейрана Алекяна в октябре прошлого года зафиксировали камеры видеонаблюдения одного из ресторанов Самары. На видео хорошо заметен молодой человек с сотовым телефоном, неотступно следующий за Алекяном. Позднее данный эпизод также был вменен угонщикам из Украины. Всего в обвинении членов преступной группы сейчас девять аналогичных эпизодов.

При обысках у фигурантов изъято оборудование как заводского, так и кустарного производства, с помощью которого совершались угоны.

Дело украинских угонщиков расследует следственное управление при У МВД РФ по Самаре. В настоящее время следствие назначило техническую экспертизу изъятого у преступников оборудования. Также уточняются адресаты, которым перегонялась украденная автотехника.

После задержания преступников, кражи иномарок сократились, но не прекратились совсем.