"Росинжиниринг" отказался от борьбы за строительство стадиона к ЧМ в Самаре

Компания "Росинжиниринг" из Санкт-Петербурга отозвала иск, поданный в Арбитражный суд Самаркой области, об оспаривании итогов аукциона на проектирование стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре.

В питерской компании пояснили, что решили отказаться от иска для экономии бюджетных средств, так как ТеррНИИгражданпроект уже начал выполнять контракт и не сможет вернуть деньги в бюджет, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Самаре, спроектирует ГУП "ТеррНИИгражданпроект". Предприятие стало победителем соответствующего конкурса. Компания выполнит работы за 835,54 млн рублей.

Напомним, всего в конкурсе приняли участие шесть фирм. "Мортон-РСО" (Москва) предложили выполнить проектирование за 745 млн руб., "РОСИНЖИНИРИНГ" (Санкт-Петербург) – 689 млн, "ТеррНИИгражданпроект" (Самара) - 835,5 млн, "Спорт-Инжиниринг" (Москва) – 850 млн, "Интекс" (Москва) - 775,2 млн, "Волгатрансстрой-проект" (Самара) - 732,1 млн. Московскую компанию "Ренессанс", которая предлагала выполнить работы за 583,7 млн руб., не допустили к конкурсу.