На Ново-Садовой погасят фонари

На улице Ново-Садовой (от Полевой до пр.Кирова) планируется отключить фонари, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на министерство транспорта и автомобильных дорог.

На данном участке планируется демонтаж световых опор. Такая мера связана с разработкой проекта по реконструкции дороги.

Всем организациям, имеющим волоконно-оптические линии связи и сети электроснабжения на этом участке, предлагается обратиться в министерство до 22 апреля для переустройства коммуникаций.

Кроме этого, стало известно, зачем разрыли газон на Московском шоссе вблизи "Империи". Рабочие с помощью спецтехники выкопали неглубокую, примерно в 1-1,5 метра, канаву. Для прохода через нее положили доски. Канаву оцепили и поставили ограждения.

Как выяснилось, работы ведет ОАО "Самара-ВЭМ" - компания по производству общестроительных работ по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи. Заместитель директора фирмы Александр Агафонов рассказал, что там ведется прокладка кабельной линии, которая нужна для строительства отделения Сбербанка на Ипподроме.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что самарец построил особняк на Мориса Тореза, прихватив городские ЛЭП.  Почти два года назад мэр Самары Дмитрий Азаров предложил блогерам участвовать вместе с муниципальным земельным контролем в инспекциях на просеках по поводу владельцев особняков, уходящих от налогов и захватывающих государственную землю.

"Тогда мы согласились на такие акции, но похоже сам Азаров пошел на попятную – несколько раз напоминал ему про тот разговор и все без толку никакого движения.