В Самаре задержан серийный офисный вор

В Самаре задержан вор, похищавший сумки и другое имущество из офисных помещений Кировского района города, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В районный отдел полиции стало поступать много заявлений о кражах в офисах. Сотрудники самарского уголовного розыска проверили видеозаписи с камер наблюдения. На одной из них среди множества посетителей они заметили 37-летнего мужчину.

Вор заходил в различные офисы под видом клиента. Если его о чём-то спрашивали, он говорил, что ждет менеджера. На самом же деле он ждал, когда сотрудники выйдут из кабинетов. Они выходили, не закрывая за собой двери. При этом мужчина разговаривал на отвлеченные темы с присутствующими. Никто не мог подумать, что этот приятный молодой человек пришёл сюда воровать. В кабинетах он забирал что-нибудь ценное: иногда принтер, а иногда и сумку сотрудника.

Пару раз он посягнул на раздевалку детского сада. Он пришел туда в час пик, когда родители забирают своих детей домой, то есть когда в учреждении многолюдно и шумно. Мужчина ждал, пока кто-нибудь положит свою сумку на подоконник или оставит без присмотра телефон, чтобы положить их себе в карман и тихо уйти. Сумку и документы он выкидывал, оставляя себе исключительно деньги, золото, телефоны и банковские карточки. Но попытки снять с них деньги были тщетны – мешал пин-код.

Оперативники задержали серийного вора в квартире у сожительницы, которая не могла поверить, что ее мой сожитель мог так поступить. Мужчина сразу же признался во всем и сам рассказал обо всех эпизодах, о которых на тот момент не знала полиция.

В 2011 году вор был условно освобождён из тюрьмы, где сидел за кражи. Выйдя на свободу, он вновь занялся криминальным ремеслом. Сейчас он подозревается в 15-ти кражах.

.