Подборка самых шокирующих ЧП в торговых центрах Самары

Вчера в Самаре возле торгового центра «Парк Хаус» произошел шокирующий случай. По предварительной версии, молодой человек, стоящий на учете в психдиспансере, захотел свести счеты с жизнью весьма изощренным способом. Детали суицида еще не установлены, но известно, что примерно в 14.00 он подошел к боковому входу «Парк Хауса» с обнаженным торсом. У него были вспороты живот, вены на запястьях и горло. По одной из версий, он сам сказал охранникам молла, что не хочет жить и сам себя порезал. После чего он лег перед входом. Вскоре приехала скорая и правоохранительные органы. Впрочем, этот случай имеет скорее опосредованное отношение к «Парк Хаусу».

«Pro Город» вспомнил, что еще случилось в недавнем прошлом в самарских и не только торговых центрах.

«Парк Хаус»: Женщина погибла на траволаторе

Это произошло в декабре 2011 года. Ольга Новичкова работала продавцом одного из магазинов молла. Она шла про траволатору, который не работал. Вдруг он начал двигаться, и женщина рухнула в провалившуюся под ней ступень механизма.

В июле 2012 года обвинение было предъявлено директору и главному инженеру фирмы, осуществлявшей ремонт траволатора, по статье «Причинение смерти по неосторожности». Руководство «Парк Хауса» выплатило семье погибшей компенсацию в том объеме, в котором они запросили. Расследование дела продолжается.

«Вива Лэнд»: Парень упал с четвертого этажа

В ночь на 5 апреля 2012 года 22-летний Владимир Егоров в компании четырех человек играл в бильярд на четвертом этаже молла. После завершения игры трое молодых людей стали спускаться по лестнице, а Егоров решил прокатиться на перилах, но потерял равновесие и упал с четвертого этажа на первый. От полученных повреждений он погиб на месте. Это происшествие следователями признано несчастным случаем.

«Вива Лэнд»: ногу мальчика затянуло в эскалатор

В марте 2011 года вечером родители с восьмилетним мальчиком пришли за покупками. Во время подъема по одной из лент одну штанину брюк ребенка засосало в движущийся механизм. В итоге его нога оказалось зажата между ступенек. Эскалатор остановили, вызвали скорую помощь и спасателей. Освободить ногу мальчику помогли окружающие, самостоятельно разобрав ступени. Мальчик с травмой ноги был госпитализирован.

ТЦ «Любимый», Новокуйбышевск: подростка насмерть порезало стеклянной дверью

17 августа 2012 года юноша зашел в торговый центр, чтобы поговорить со своей мамой, которая там работала. После разговора он пошел к выходу, на улице его ждали друзья. Почему-то подросток не заметил, что перед ним не дверь, а стеклянная стена. Он врезался в нее, и стекло разбилось вдребезги. Очевидцы говорили, что он повис на разбитом стекле. Осколков прорезал подростку подмышечную артерию. Он истек кровью и умер, не дождавшись медиков.


ТЦ «Космопорт»: на девочку упал рекламный баннер

Это случилось в октябре 2012 года. На ребенка, который находился внутри торгового центра с родителями, упал рекламный баннер. Сотрудники скорой помощи доставили пострадавшую в больницу Калинина с несильными травмами. Правоохранители проводили проверку по этому факту, однако чем она закончилась, неизвестно.