В Самарской области стали чаще жениться и реже разводиться

Число браков, заключенных жителями Самарской области, уже перевалило за 26 тыс., сообщили 17 декабря сотрудники органов ЗАГС, подводя итоги истекших месяцев 2012 года., пишет "Волга Ньюс"

По-видимому, к концу года удастся приблизиться к прошлогодним показателям - тогда в регионе появилось более 30 тыс. новых семей, ведь в статистике пока не учтены пары, зарегистрировавшие отношения 12 декабря. Эта дата, несмотря на морозную погоду, вызвала настоящий ажиотаж. А вот количество разводов снизилось. Разорвали свои отношения 14 тыс. пар, что на 2,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим также, что все больше жителей города предпочитают устраивать пышные свадьбы, вместо обычной росписи в ЗАГСе. Одним из важных этапов свадьбы безусловно является свадебный банкет в ресторане. Здесь нужно тщательно подойти к выбору и украшению зала, выбору меню и напитков, удобному расположению столов, поможет www.bellagiomoscow.ru/svadby.html.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что самарцы стали реже вступать в брак с иностранцами. Жители Самарской области стали реже вступать в браки с иностранцами. Об этом заявила руководитель регионального управления ЗАГС Екатерина Мельник.

В частности, сократилось число браков с гражданами Таджикистана, Кзахастана, Кыргызской Республики, Вьетнама. За минувшие полгода союз с иностранцами заключили 400 жителей губернии.

Всего за этот период было заключено 10 тысяч 195 браков. Число разводов уменьшилось на 4,6%. На 3,2% стало меньше распавшихся семей, в которых есть несовершеннолетние дети, отметила Мельник.

.