На Осипенко произошла перестрелка и драка топорами из-за плевка на арбуз (ФОТО)

Сегодня около 16:10 на пересечении ул. Осипенко и пр. Ленина, у клетки с арбузами завязалась потасовка со стрельбой, передает с места происшествия корреспондент «Pro Города».

Словесная перепалка между гостями из средней Азии переросла в потасовку с применением ножей, топоров и огнестрельного оружия.

Конфликт начался из-за плевка на арбузы проходившего мимо торговой точки молодого человека кавказской внешности. Продавец-южанин сделал замечание молодчику:

- Это тебе дорого обойдется, брат!

Через 20 минут к клетке с арбузами на газели с номерами МВ 230 К подтянулись трое друзей продавца, вооруженные топорами и ножами. Еще через 5 минут подошли двое молодых людей, один из которых и плюнул на арбузы. В руках оппонентов были пистолеты. Завязалась драка и стрельба.

Двое молодчиков, отстреливаясь, побежали в сторону областной библиотеки на Осипенко. В попыхах продавец забыл про торговлю и бросил арбузы без присмотра. Всего было произведено четыре выстрела. Информации о пострадавших пока нет. Молодые люди с пистолетами скрылись, друзья продавца и сам торговец пока находятся на месте происшествия рядом с "газелью".