В Самаре побывал испанец на электромобиле, на котором хочет объехать весь мир

Самару посетил испанец Рафаэль де Местре на электромобиле. В нашем городе он был транзитом, у иностранца в планах - объехать всю планету. Следующий город - Саратов. В Россию он приехал из Казахстана. Стартовал же в испанской Барселоне, оттуда объехал всю Францию, Швейцарию и Германию. Потом сел на самолет и долетел до Нью-Йорка.

Затем он снова пересел на автомобиль, который до Америки был отправлен на грузовом самолете, а дальше таким же маршрутом - в Китай и, наконец, добрался до России.

По словам путешественника, он хочет показать, что электрокар может быть реальной альтернативой обычным автомобилям. Его авто не загрязняет атмосферу, не шумит и не требует дорогого бензина.

Дорога до Самары по выражению испанца была pretty, то есть прелестной. Однако чем ближе он подъезжал к областной столице, мнение его менялось в худшую сторону. Дорога становится меньше, пишет он в своем твиттере. Состояние трассы его тоже не устроило. "Плохое состояние дороги, приходится ехать 50 км в час", - написал он еще один твит.

В подтверждение своего мнения он рассказывает, что 5 автомобилей прибыли на бензоколонку со спущенным колесом.

Француз на себе испытал и самарские пробки. Тем не менее, у него остались и положительные впечатления, от отеля,в котором он остановился.