В Струковском парке пройдет фестиваль цветов, посвященный Олимпиаде в Сочи

В четверг в 11.00 в Струковском парке состоится традиционный городской Фестиваль цветов, сообщает администрация Самары. 

В этом году фестиваль посвящен знаковым для России спортивным событиям: Олимпиаде в Сочи - 2014 и Чемпионату мира по футболу - 2018 года. 

На празднично украшенных аллеях парка установят карты расположения площадок фестиваля, будет организована раздача флаеров со схемами фестивальной территории. Гостей встретят аниматоры, «живые» скульптуры, музыканты муниципального духового оркестра и «Королева цветов».

На площадке у стелы Максима Горького программу «Цветочная эстафета» проведет муниципальный театр для детей и молодежи «Витражи», для ребят будут организованы игры и конкурсы. У грота выступит коллектив бального танца «Акварель» и  детский ансамбль «Искорки». На Аллее учителей все желающие смогут нарисовать на специальном панно длиной в 20 метров свои любимые цветы вокруг расположенного в центре художественной композиции футбольного мяча. На концертной эстраде состоится мастер–класс по составлению букета, выступление муниципального духового оркестра, концерт лучших творческих коллективов Самары.

В 12.00 начнется турнир по шахматам и шашкам, в финале праздника пройдет награждение участников конкурса ландшафтного дизайна.