Жители дома, у которого на девочку упала ветка, много раз просили ее спилить

Сотрудники отдела МВД Самары проводят проверку по факту падения ветки дерева на 13-летнюю Викторию, сообщает Волга Ньюс.

Напомним, девочка пострадала 17 августа в 18:05 на улице Ветлянской.

"Я была дома, услышала крик на улице, - рассказывает жительница квартиры №8 дома у которого и произошло ЧП Татьяна. - Кричали очень громко, я подбежала к окну, увидела что под моими окнами собираются люди, я тоже вышла".

Глазам перепуганных горожан предстало страшное зрелище: несчастного ребенка придавила тяжелая ветка дерева. Девочка не могла пошевелить головой, сразу стало понятно — что-то с позвонками.

"Оказалось, что Вика шла с бабушкой с дачи, - говорит Татьяна. - Женщина шла чуть впереди, а девочка - отставала. Не было никакого ветра. Просто деревья у нашего дома очень старые - посажены в 1975 г. Мы не раз говорили проходящим мимо дома сотрудникам ЖКО, что пора бы спилить ветки. Да только они отмахивались. Зато на следующий день после трагедии приехали и опилили деревья!"

И действительно, свежие спилы видны и сейчас. Но почему этого не было сделано раньше? В местном ЖКО и администрации Промывшленного района ответ на этот вопрос пока не дали.

Сотрудники полиции ход проверки по факту ЧП пока не озвучивают.

Родственники Вики тоже отказались от комментариев,сославшись на запрет следователей.

"Сама пострадавшая пока находится в реанимации", - рассказала пресс-секретарь больницы им. Калинина Анастасия Яралова