"Pro Город" составил ТОП самых интересных новостей за неделю

"Pro Город" составил подборку самых интересных событий за эту неделю.

1. Труп, который пролежал в коллекторе 1,5 года

В редакцию «Pro Города» позвонили диггеры. Они нашли тело не первой свежести 29 октября 2011 года рядом со стеной Самарской ГРЭС. Ребята с таксофона позвонили в одну из дежурных частей и оставили анонимное сообщение о трупе. Прошло полтора года. Проезжая мимо этого места, они вспомнили эту историю и решили посмотреть, забрали труп или нет. Оказалось, он там лежит без изменений, только еще больше разложился.

После публикации "Pro Города" труп мужчины из коллектора убрали.

2. 24-летний парень, пытавшийся покончить с собой у ТЦ "Парк Хаус"

4 апреля в полицию поступил звонок о ранении мужчины в живот. Оказалось, что у молодого человека вскрыты вены, перерезано горло и вскрыт живот. После просмотра записей видеонаблюдения ТЦ, полиция пришла к выводу, что мужчина нанес себе порезы сам.

Как выяснилось, парень находился на лечении в психоневрологическом диспансере. И незадолго до ЧП его отпустили в отпуск. Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое. Он находится в реанимации.

3. Горнолыжник, который погиб на "Красной Глинке"

Александр Чирков на горнолыжке готовился к соревнованиям, которые должны были пройти в Башкортостане. 31 марта, около часу дня он умер. По одной из версий, лыжник мог врезаться в дерево, в результате чего и погиб. Вскрытие показало, что он умер от удара головой.

4. Самарцы погибли в ДТП в Челябинской области

Вечером 3 апреля в Челябинской области в страшное ДТП попал автомобиль из Самары. Дагестанский грузовик с капустой "догнал" самарскую фуру, после чего оба грузовика слетели с моста и упали на берег реки.

Чтобы поднять фуры потребовалась спецтехника. Самарского водителя нашли только утром, он был мертв.

5. В Самарской области внедорожник рухнул с моста

3 апреля, на выезде из села Кинель-Черкассы «Тойота Ленд Крузер», съезжая с моста, пробил ограждение и рухнул на середину дороги. После падения, машина скатилась в кювет и остановилась. В результате удара об асфальт, у иномарки разбилась передняя часть, а в салоне автомобиля сработали подушки безопасности.

О пострадавших информация нет.

6. Мужчина выпал из автобуса прямо под колеса «четверки» и скончался

31 марта водитель автобуса «ПАЗ», двигаясь по Московскому шоссе, допустил выпадение мужчины из задней двери автобуса. Парень упал прямо под колеса двигающейся в соседнем ряду «четверки». Мужчину доставили в больницу с диагнозом политравма. Позже он скончался в операционной.

По словам водителя, двери были закрыты.

7. Правительство отказалось финансировать строительство самарского метро

Из шести городов, которые просили денег на строительство подземки, средства будут выделены лишь двум - Нижнему Новгороду и Санкт-Петербург.

В Самаре в заявку на строительство входил участок от станции "Алабинская" до "Театральная".
Как отмечает глава отраслевого агентства Infranews Алексей Безбородов, некоторые инфраструктурные проекты, вряд ли будут востребованы после ЧМ-2018.

8. Организаторы "Рока над Волгой" объявили полный список участников

Хэдлайнером станет немецкая группа Rammstein, которая привезет свое знаменитое огненное шоу. Музыканты закроют "Рок над Волгой" полноценным концертным сетом, который продлится не менее 85 минут. Это будет единственное выступление немцев в России в рамках гастрольного тура под слоганом Wir Halten Das Tempo ("Мы держим темп"). Приедут поздравить open air с 5-летием и мастодонты отечественной сцены — "Аквариум", "Алиса", "Кипелов", "Пикник", "Смысловые галлюцинации", "Чиж и Ко", "Би-2", "Сплин" и MORDOR.