Австралия поможет Самаре с подготовкой к ЧМ-2018

Австралийские компании помогут Самаре в подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности правительство региона и Полномочный министр, Советник Посольства Австралии Дэн Тиббат говорили о гостиничном фонде, сообщает правительство Самарской области.

По словам заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Олега Майрова, в регионе разработан проект создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

«Гостиничный фонд, созданный к Чемпионату мира по футболу 2018 года, будет востребован гостями нашего региона, которые будут посещать Самарскую область в рамках туристического кластера. Не исключены варианты, которые использовались в других странах. Например, в Китае ряд гостиниц перепрофилировали в социальное жилье», - отметил заместитель министра.

Международные эксперты выразили готовность взаимодействовать не только в вопросах развития сферы гостеприимства, но и в организации спортивных, культурно-массовых мероприятий, создании современной городской и транспортной инфраструктуры.