В двух домах Кировского района по-прежнему нет отопления

В домах №372 и №354 по проспекту Карла Маркса все еще нет отопления, жалуются жители домов в твиттере.

"Пр К.Маркса 354 нет ни отопления ни горячей воды!Замерзаем! В подъездах лопаются батареи!"?!", - пишет жилец злополучного дома.

Раннее было объявлено, теплоснабжение во всех домах полностью восстановлено. Отсутствие тепла может быть связано с внутренней регулировкой, которую проводят управляющие компании. Об этом ранее сообщала пресс-служба администрации.

Сегодня утром из 152 домов без тепла оставались еще 25. Вопрос об изношенности и причинах аварии поднимался сегодня на пресс-конференции. Десткие сады и школы начнут работать завтра утром.

Напомним, авария случилась во вторник, 18 декабря. 150 домов на проспекте Кирова, несколько детских садов и школ, а также поликлиника остались без тепла. Специалисты обещали ликвидировать повреждения в течение рабочего дня, но не успели. В тот же день в Сети появились сообщения, что жители домов начинают замерзать, сроки устранения инженеры "Волжской ТГК" затруднились назвать.

В среду утром аварию так и не ликвидировали, а ситуация была признана чрезвычайной. Тем временем, температура в квартирах опустилась до +10 градусов, открылись временные центры для приема пострадавших граждан. Только к двум часам дня повреждения были устранены, а тепло начало появляться в домах ближе к вечеру.