Из-за простоя на производстве работникам АвтоВАЗа предложат поработать в лесу

В связи с изменением графика работы некоторых производств АвтоВАЗа руководству даны указания максимально занять сотрудников, сообщает TLTnews.ru.

АвтоВАЗ и мэрия Тольятти провели переговоры на тему привлечения вазовцев к оплачиваемым общественным работам. Соглашения находятся в стадии подписания, речь в них идет о работах на территории лесного массива, в подшефных школах и детских садах Автозаводского района.

Напомним, в апреле в ряде производств АвтоВАЗа планируется ввести новый график работы.

С 27 апреля на месяц будет приостановлено производство автомобилей "Лада 4*4".

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что по данным исследования населения по проблемам занятости за 4 квартал 2012 года, Самарская область имеет самое низкое значение показателя «Уровень общей безработицы», сообщает облправительство.

Среди регионов ПФО Самарская область находится на 1 месте с показателем 2,3 %.

В рейтинге по всей России Самарская область занимает 3 место, среднее значение по РФ составляет 5,3 %.

Анализ структуры зарегистрированных безработных показал, что возрастает спрос работодателей на рабочую силу с лучшими конкурентными характеристиками. Так, доля безработных граждан предпенсионного возраста увеличилась за год с 12,8% до 13,6%; безработных, имеющих длительный перерыв в работе – с 15,0% до 15,4%. В наибольшей степени востребованы работники в сфере строительства, обрабатывающего производства, здравоохранения и социального обслуживания.

При возникновении трудностей с поиском работы по месту жительства многие граждане отправляются в соседние города и регионы. На сайтах вакансий сейчас можно найти предложения даже о работе за границей. К примеру, на сайте minsk.vakantno.by представлено множество предложений о работе в Минске без опыта работы, что значительно расширяет круг потенциальных соискателей.