Возобновлено дело о загадочной гибели выпускника, упавшего с 11-этажа

Обстоятельства гибели выпускника-отличника, упавшего с 11 этажа на Автозаводском шоссе в Тольятти, будут пересматриваться.

В среду Валентин Васильченко, отец парня, получил письмо из Следственного комитета РФ, сообщил мужчина корреспонденту "Pro Города". По словам родителя, дело передано на доследование в следственный отдел города Тольятти. Несмотря на то, что заключили тольяттинские следователи — смерть Ивана Васильченко — это несчастный случай, все обстоятельства и факты будут пересматриваться.

Первоначально, правохранители выдвинули версию, что Ваня Васильченко покончил жизнь самоубийством из-за результатов ЕГЭ. Но учителя школьника опровергли эти доводы, так как парень сдал экзамены на отлично и уже поступил в самарский вуз. Да и одноклассники в один голос твердили, что у него мысли о смерти не было и было много планов на будущее. К тому же на этаже, откуда упал Ваня, его друзья обнаружили следы борьбы: клочки волос, одежды и шприцы. Специалисты, которые проводили медицинскую экспертизу заключили, что парень до падения уже был мертв.

- Буквально, перед новым годом дело было закрыто, - говорит Валентин Васильевич. - Но мы с супругой направили письмо Следственный комитет РФ. У них также вызвало много вопросов дело. Почему - то никаких следственных экспериментов не было организованно. Следователь ссылается на показания очевидца, которая часто выпивает и даже не помнит с какого этажа и как летел мой сын. Мы будем добиваться полноценного расследования. Много фактов и доказательств, что Ваню убили, пришлось искать нам с женой, а также во многом помогли друзья и одноклассники сына.