На Металлургов затопило подъезд многоэтажного дома

Обитатели 5-этажного дома на улице Металлургов накануне всю ночь не добрым словом вспоминали строителей, которые серьезно подмочили свою репутацию. Рабочие затеяли ремонт крыши, забыв проконсультироваться с синоптиками. В результате сильного ливня затопило целый подъезд, сообщает ГТРК.

Соседки сушат вещи под грохот капель и шелест обоев, печально сползающих со стен. Сильнее всего досталось последнему - пятому этажу. Ночью пожилые женщины проснулись от шума дождя, и шёл этот дождь прямо в квартирах.

По словам жильцов, бригада рабочих приступила к капитальному ремонту. За день вскрыли кровлю, на том и приостановились. Прогноза погоды, видимо, не слышали. Затопило все этажи с пятого по первый. Вода в опасной близости квартирных розеток и щитков, на полу лужи.

Соседи не понимают, зачем им вообще новая крыша, если именно в этом подъезде кровлю уже меняли, остальным не досталось. Теперь снова затеяли ремонт, хотели, как лучше, а получилось локальное наводнение. Разумеется, теперь больше всего вопросов у жильцов к строителям. Последние винят во всем погоду.