В самарской школе 20 детей отравились завтраками

С 8 апреля самарская школа № 16 закрыта на карантин, из-за массового отравления учащихся. Отравились дети именно завтраками, считает родительница одного из учеников школы. Так как школьники, которые не питались в столовой, чувствуют себя хорошо.

 

"В четверг, 4 апреля, ребята позавтракали в школе, потом у всех в разное время (вечером, ночью, утром) начали болеть животы, открылась рвота, у некоторых детей поднялась температура до 39 градусов. "Слегли" ученики 3, 4, 7, 9-х классов. Весь персонал и всех учеников по эпидемиологическим показаниям обязали сдать анализы, к некоторым ездили даже домой. Школа закрыта на карантин с понедельника до поступления готовых результатов анализов о том, что стало причиной массового отравления", - рассказывает мама учащегося.

Информация об отравлении официально подтвердилась.

"В пятницу к врачам за помощью обратились 14 школьников, - рассказал Волга Ньюс руководитель оперативного отдела областного Центра медицины катастроф Юрий Гавриленко. - Позже количество пострадавших увеличилось до 20. Все дети - в возрасте от девяти до 11 лет. Трое из отравившихся были госпитализированы".

По данному факту специалисты Роспотребнадзора проводят проверку.