Четыре самарских ребенка отравились в спортивной школе Анапы

В Анапе в муниципальной спортивной школе "Олимп" отравились четыре ребенка в возрасте 9-10 лет, прибывших 18 августа из Самараской области, сообщает fedpress.ru.

Всего в КСДЮСШОР приехали 41 человек, в том числе 33 несовершеннолетних спортсмена и 8 сопровождающих родителей и тренеров. По факту заражения детей проводится проверка Анапской межрайонной прокуратурой совместно с органами Роспотребнадзора.

В ходе проверки установлено, что 22 августа четыре ребенка заразились кишечной инфекцией и были госпитализированы. Органы Роспотребнадзора начали проведение санитарно-эпидемиологического расследования и комплекса противоэпидемических мероприятий.

Для установления причин заражения органами Роспотребнадзора проводится обследование всех объектов общественного питания, где могли употреблять пищу спортсмены.

Также проведен отбор проб водопроводной и морской воды, взяты анализы у заболевших, в связи с выявленными нарушениями санитарных норм и правил временно запрещена деятельность спортивной школы и буфета, расположенного на ее территории.

По факту заболевания детей ОМВД по городу Анапа организована проверка в порядке ст. 144 и 145 УПК России.