Самара отправит гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Краснодаре

В течение дня, 24 августа, в губернии будет собрана гуманитарная помощь для пострадавших от наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края. Такое поручение отдал вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, пишет Волга Ньюс.

В ночь на 22 августа поселок Новомихайловский Туапсинского района был затоплен во время сильных дождей. Там произошел разлив реки Нечепсухо, уровень воды резко поднялся до 2,5 м. Пострадали также поселки Тенгинка и Лермонтово. В результате наводнения только в Новомихайловском более тысячи человек остались без жилья.

Как пояснила министр социально-демографического развития Самарской области Марина Антимонова,  коллеги из министерства Краснодарско края отметили, что жители более нуждаются в постельных принадлежностях: раскладушки, одеяла, подушки, постельное белье.

"Поскольку требуется срочная помощь, то объявлять сбор помощи с населения правительство пока не будет. Необходимые вещи будут собраны с резервных складов и подведомственных учреждений. Машина с гуманитарной помощью отправится в зону бедствия уже утром 25 августа", - заявила Марина Антимонова.