В областной библиотеке напоят кофе, устроят дог-шоу и танцевальный флеш-моб

В ночь с 19 на 20 апреля в Самарской областной научной библиотеке пройдет Вторая
международная сетевая акция «Библионочь». Гостей ждет насыщенная и неожиданная программа.

Ожидаются оригинальное дог-шоу и встречи с самарскими творческими коллективами, интригующий квест «Спаси библиотекаря!», танцевальный флэш-моб в стиле хастл,  театральное дефиле «Герои оживших страниц». Участники «Библионочи» смогут попробовать себя в роли гроссмейстера, по воле которого оживают и двигаются шахматные фигуры.

В «Литературной кофейне» ценители свежесваренного кофе смогут выпить чашечку напитка, приготовленного по рецептам известных писателей-кофеманов.

Можно будет попасть «в святая святых» - в основное книгохранилище. Начало в 19.00.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что самарчанка каждый день на протяжении года художественно фотографирует кофе. Самарский фотограф Александра Бунаева работает над интересным и «аппетитным» проектом: каждый день она художественно фотографирует кофе и публикует снимок в своем блоге. Практически не бывает и дня, чтобы в сети не появилось новое «ароматное», кофейное фото. Сейчас уже опубликовано 240 штук. Александра делает их дома, в кафе, в гостях, в аэропортах и в других городах... В эксклюзивном интервью порталу ProGorodSamara.ru  Александра Бунаева рассказала о том, где каждый день берет новые кружки для кофе, как его правильно снимать и как тренировать «мышцы креативности».