У самарских школьников есть шанс попасть на всероссийский бал выпускников

В Самаре пройдет отбор для участия во всероссийском интеллектуальном проекте "Креативный Класс". Попробовать свои силы смогут старшеклассники - выпускники 2013 года, сообщает пресс-служба оргкомитета праздника.

Награждение финалистов состоится на Дворцовой площади Санкт-Петербурга во время проведения грандиозного праздника "Алые Паруса".

Отбор пройдет 11 апреля по ул. Стара-Загора д.76. Начало в 12:00. В ходе будет проводиться письменное тестирование по логике, математике, русскому языку, истории, географии и литературе. Успешно прошедшим тест конкурсантам предстоит пройти собеседование.

Отбор участников для проекта будут проводить профессиональные ТВ продюсеры и режиссеры, в том числе редакторы, имеющие опыт отбора участников для таких известных передач, как "Что? Где? Когда?", "Брейн-Ринг", "Кто хочет стать миллионером".

Алые паруса — всероссийский бал выпускников, отмечаемый в Санкт-Петербурге в день, ближайший к самой долгой белой ночи. Проводится в два этапа: большой концерт с элементами театрализованного представления на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова и грандиозное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы.