На Карла Маркса мужчина спускался с 5 этажа по простыням и сорвался вниз

Во вторник днем, 9 апреля, во дворе дома №306 на проспекте Карла Маркса произошел необычный случай. Мужчина, проживающий на 5 этаже, сбросил с балкона канат из связанных простыней и решил таким способом спуститься на улицу.

- Около двух часов дня мы заметили на балконе 5 этажа в доме рядом с ЗАГСом Промышленного района странного неопрятного мужчину. На вид ему было около 40 лет, он не был похож на "домушника", - рассказала "Pro Городу" очевидец событий Олеся Гуляйченко. - Он скинул вниз до карниза подвальных помещений на первом этаже самодельный канат из простыней и 5-7 минут готовился к спуску.

Мужчина за минуту спустился до третьего этажа, но после этого простыни не выдержали и порвались. Три этажа житель дома летел спиной вниз и упал на угол карниза, после чего отскочил на асфальт. Местные жители сразу же вызвали пострадавшему "скорую".

- Когда мужчина рухнул на асфальт, мы подумали, что у него сломан позвоночник. Он долго перекатывался по асфальту с дикими криками, - рассказали очевидцы корреспонденту "Pro Города" . - "Скорая" приехала через 20 минут и долго не отъезжала от дома. Мы очень удивились этому, потому что мужчина был жив и ему была нужна срочная помощь.

Через некоторое время к дому подъехала взволнованная молодая девушка и стала о чем-то общаться с водителем скорой. От жильцов дома удалось узнать, что это была родственница пострадавшего. Так же по словам очевидцев, упавший мужчина скорее всего был нетрезв.

По имеющимся данным, сейчас сорвавшийся с простыней мужчина находится в травматологическом отделении одной из городских больниц.