В Железнодорожном районе построят дома для обманутых дольщиков

Сегодня, 26 декабря, на заседании областного правительства была утверждена целевая программа об обманутых дольщиках на 2013-2016 г.

В рамках этой программы запланировано проектирование и строительство жилья в границах ул. Аврора/ ул. Дыбенко/ ул. Революционная/ ул. Гагарина. В Тольятти - ул. Гидротехническая / ул. Макарова, Кинеле (ул. Мостовая, д. 24), Сызрани (ул. Советская, д. 122).

Также предусмотрена компенсация застройщикам за строительство кумманальных сетей на проблемных объектах.

Всего на мероприятия выделят 3,6 млрд рублей, в том числе: в 2013 году – 1 млрд рублей, в 2014 году – 1, 4 млрд рублей, в 2015 году – 1 млрд рублей, в 2016 году – 113 млн рублей.

В 2013 году планируется продолжить строительство и ввести в эксплуатацию секцию-вставку жилого дома по ул. Гидротехнической/ Макарова в г.о. Тольятти. В г.о. Самара планируется продолжить строительство жилой застройки в границах улиц Аврора/ Дыбенко/ Революционной/ Гагарина.

В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию I очередь жилой застройки в границах улиц Аврора/ Дыбенко/ Революционной/ Гагарина (секции 3.1, 3.2, 3.3, 3.4) в г.о. Самара и продолжить строительство остальных секций.

В 2015 году планируется начать строительство объектов в г.о. Кинель и Сызрань и ввести в эксплуатацию жилую застройку в границах улиц Аврора/ Дыбенко/ Революционной/ Гагарина в г.о. Самара в полном объёме.

В 2016 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию жилые дома в г.о. Кинель и Сызрань.

Подать жалобы на СРО, строителей и органы муниципальной власти сейчас можно на портале строительных новостей zanostroy.ru/complaintsro.html. Жалоба обязательно появится в соответсвующем разделе сайта и, по желанию заявителя, будет направлена в нужную инстанцию.