Самаре со строительством метро помогут другие города

О реалиях строительства ветки метро до Радиоцентра "Pro Городу" рассказал генеральный директор "ВТС-Метро" Сергей Натальчук.

- Нам понадобятся 4 тоннелепроходческих комплекса, поэтому обратимся за помощью к 2-3 городам, - рассказал Натальчук. - Если будут выделены деньги и техника, то планы властей построить метро к Ташкентской вполне реальны. Главное, чтобы строительству метро было содействие со всех сторон. Например, было бы отлично, если с выносом коммунальных сетей нам помогли городские власти.

Пока же деньги на новую ветку подземки не выделены. По словам Натальчука, ясность с финансированием строительства метро наступит в январе.

- Мы видим положительное отношение к строительству метро с приходом новых властей, - рассказал Сергей Натальчук. - Губернатор и министр строительства пытаются привлечь деньги на метро из федерального бюджета. Если им это удастся, то мы сможем строить такими же темпами, как в советское время.

Так же один из высокопоставленных чиновников в Казани сообщил "Pro Городу", что наиболее высокие шансы на выделение средств на метро из федерального бюджета есть у двух городов - Самары и Казани.