В Кировском районе в детсад зачисляли вне очереди по поддельным справкам

В Самаре директор детского сада в Кировском районе получал зарплату за 4-х несуществующих сотрудников. К тому же, в детский сад зачислялись дети "липовых" сотрудников правоохранительных органов и воинских частей, которые по закону имеют право на льготы при зачислении в детские сады.

Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские обнаружили на компьютерном диске, используемым руководителем детского сада, заготовки справок с места работы для сотрудников силовых структур.

После проведенного исследования изъятой документации выявлено несколько фактов приема детей в детский сад на основании поддельных документов. Опрошенные полицейскими родители воспитанников пояснили, что не предъявляли в детский сад сведений о том, что они являются льготниками.

Собранные сотрудниками органов внутренних дел материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела СО по Кировскому району г. Самары СУ СК РФ по Самарской области по ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в Самаре ведется активная работа по сокращению очереди в детские сады. В городе сейчас в очереди на получение мест в детских садах находится 4905 детей в возрасте от 3 до 7 лет.