На Заводском шоссе открывается гостиница для мигрантов

В Самаре открывается гостиница для гастарбайтеров "вторая столица". Она будет находиться на Заводском шоссе,14.

Стоимость проживания составит около 170 рублей. В Самаре работают десятки тысяч мигрантов, а номеров только 450. Впрочем, некоторые вмешают по 10 человек. Новая гостиница располагает необходимым для жизни минимумом: комнаты, душевые, кафе с доступными ценами, а также собственная кухня и игровая, пишет Российская газета.

Как заселиться

Снять номер здесь могут все мигранты, имеющие только паспорт своей страны. Никакого специального направления не требуется. Постановку на миграционный учет можно также осуществить в отеле, откуда все данные передаются в региональное подразделение ФМС. Справедливости ради заметим, что заселиться по паспортам своей страны иностранцы из стран СНГ могут в любой отель, отличие этого - в его дешевизне.

«Для сезонных рабочих предусмотрены 10-местные номера. Помимо этого, есть душевые, столовая, буфет и игровая комната. В гостинице размещаются до 500 постояльцев. Мигранты могут заселяться в нее по собственному внутреннему паспорту, выданному в стране проживания. В гостинице у рабочих собирают документы и затем данные передают в соответствующее подразделение УФМС», – прокомментировали в гостинице 63.ru.

Посмотреть другие варианты жилья, более комфортабельные и доступные по цене, можно на сайте http://hostel-kukuruza.ru.

Что думают самарцы

Однако жители билизлежащих домов настроены не так оптимистично. Житель Промышленного района Сергей Горшков считает, что гостиница на Заводском шоссе для приезжих рабочих может стать проблемой для района. «Заводское шоссе и так не отличается дружелюбностью – мало кто отважится гулять там ночью. Гостиница для гастарбайтеров явно не прибавит «привлекательности» району», – прокомментировал Сергей Горшков.

Другие же отмечают, что приезжие иностранцы сейчас живут в нечеловеческих условиях, гостиница может изменить ситуацию.

.