В смерти женщины на траволаторе ТЦ обвинили директора "Самара Менеджмент"

Следственный отдел СУ СК по Самарской области предъявил обвинение Алексею Фомину — директору и главному инженеру «Самара Менеджмент», эксплуатирующей организации ТЦ «Парк Хаус».

Обвинение предъявлено по 238 статье УК РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафа, принудительных работ или лишение свободы на срок до 6 лет. Дата судебного заседания ещё не назначена, поскольку обвиняемая и потерпевшая сторона еще не приступили к изучению материалов уголовного дела.

Напомним, в конце прошлого года, консультанта одного из отделов центра Ольгу Новичкову затянуло в ленту механизма неисправного подъёмника, в результате чего она погибла.

"С обвинениями я и мой клиент не согласны, поскольку организация «Самара Менеджмент», директором которой и является Алексей Фомин, обслуживает лишь диспетчерскую службу. За техническое обслуживание и ремонт траволатора отвечает компания ООО «Волгатранслифт», сотрудники которой и осуществляли работу на данном подъёмнике, - рассказала адвокат Фомина Светлана Гогитидзе. - Фомину не было известно о характере проводимой деятельности. Об опасности ее проведения ремонтная компания моего клиента почему-то не уведомила. Были нарушения в организации работ именно этой фирмы, но правоохранительные органы почему-то этого не учли".

"Из моего подопечного сделали «козла отпущения». Помимо Алексея Фомина не привлечён никто. Это ведь о чём-то говорит", - добавила адвокат.