Журналист британской "Сан" рассказал, как он писал статью про самарские дороги

"Pro Городу" удалось связаться с журналистом британского "Сан" Томом Эдвардсом, который написал о дорожных провалах в Самаре. Он любезно рассказал нашему корреспонденту, как писал статью про самарские дороги и поделился своими впечатлениями.

Где вы нашли информацию о наших дорогах?
- В интернете, не помню, где точно, но вероятнее всего в "Твиттере". Затем я нашел сайт "English Russia", где была информация о вас. Я счел это очень интересным.

Как вы отреагировали на фотографии с огромными дырами на дорогах?
- Моей первой реакцией было: "Вау"! Я сначала не поверил, что такое может быть. У нас в Англии после зимы бывают ямы на дорогах, но ничего общего с вашими они не имеют. Я был изумлен и решил, что из этого получится великолепная история. Мне нравится исследовать Россию.

Вы действительно не знаете, почему у нас дороги в таком ужасном состоянии?
- Да, я вправду не знаю, почему у вас такое случается. Может, вы объясните мне? Мне бы хотелось узнать больше об этом.Насколько я помню, в Англии такого никогда не было. У вас там запутанная история с дорогами, да?

"Pro Город" обещал обязательно рассказать ему все про ситуацию с дорогами в нашем городе.

На этой неделе сразу три иностранных издания написали об эпидемии асфальтовых провалах в Самаре. В частности, статьи об этом опубликовали "Дейли Мэйл", "Сан" и итальянская "Република".