Перестрелка в дачном массиве может быть провокацией бывшего председателя

Стрельба на собрании дачников могла быть провокацией бывшего председателя «Зеленой рощи» Александра Баранова. Об этом рассказал корреспонденту "Pro Город" хозяин одной из дач, а также очевидец конфликта Дмитрий Пупков.

Еще 28 января 2012 года прошли перевыборы председателя "Зеленой рощи". По словам Дмитрия, бывший председатель Александр Баранов не следил за подачей воды и электричества в массиве, кресло председателя ему нужно было лишь для перепродажи заброшенных участков, которых очень много в массиве. На прошедших слушаниях его сменил Владимир Волков, который начал налаживать подачу воды и электроснабжение.

Но Баранов не был намерен так просто сдаваться и обратился в суд. Красноярский суд признал итог слушаний недействительным, так как не все жители были оповещены должным образом о предстоящем заседании.

Были назначены новые слушания на 25 августа, о которых, по словам Дмитрия, все были оповещены. Чтобы не допустить переизбрания Волкова, бывший председатель направил своих людей сорвать мероприятие, считает Дмитрий.

- Во время концерта, на который мы позвали детский хор из Петра-Дубравы, появился Тарасов - один из друзей Баранова, за ним приехали четыре машины, две вообще без номеров, тонированные в хлам - рассказывает Дмитрий. - Из них появились двое молодых людей кавказской внешности и несколько русских ребят. Кавказцы стали пытаться прорваться в центр толпы. Жители сразу заприметили двоих чужаков, которые стали пробираться прямо в центр праздника, пытались не пустить их. Я сразу подумал, что это провокация, чтобы потом сказали, что мы опять не пустили кого-то важного.

Сначала дачники просто пытались оттеснить молодых людей, но вскоре началась драка. Один из них начал стрелять из травматического оружия, всего Дмитрий насчитал четыре выстрела. Двое дачников были ранены. При этом молодые люди из других иномарок в конфликт не вмешивались, рассказывает Дмитрий.

Однако, несмотря на провокацию и попытку сорвать собрание, председателем был снова избран Волков.

Теперь Дмитрий выражает опасения по поводу дальнейших действий бывшего председателя Александра Баранова.

Напомним, двое мужчин, стрелявших из травматике, уже задержаны.