Дмитрий Азаров не спал всю ночь, чтобы проконтролировать уборку снега

Глава города Дмитрий Азаров в ночь с 27 на 28 декабря лично ездил по районам города, чтобы проверить работу дорожных служб, ответственных за уборку снега, сообщает пресс-служба администрация.

- Сначала синоптики прогнозировали умеренные осадки, снег – до четырех утра, после чего можно было бы спокойно убираться. Но после 20.00 от коллег из Гидрометцентра пришла обновленная информация: сильный ветер, обильный снег до самого утра, - сказал мэр во время рейда.

Планировалось, что улицы будут убирать 135 единиц техники, но в связи с ухудшением погодных условий количество спецмашин увеличили до 209. За ночь вывезли порядка 3 470 тонн снега.

Однако, самарские блогеры-автолюбители остались недовольны проведенными работами по очистке городских улиц.Вчера прокуратура вынесла представление Дмитрию Азарову за нарушение содержания автомобильных дорог. Надзорный орган выяснил, что с 1 ноября ненадлежаще выполнено содержание дорог.

- Основные городские артерии (Аврора, Промышленности, Кирова, Ново-Вокзальная и т.д.) не чистились в 23-24 ночи. Зато все начали чирикать - "Да что вы врете - вот Льва Толстого и Арцыбушевская чистятся - сам вижу. Да НАФИГА мне ваши Льва Толстого, когда ОСНОВНЫЕ потоки машин еле едут по этой снежной чаче и никак не могут доехать до дома в 23.00 вечера? - возмущается блогер rodriguezzz.

- Вчера ехала по Ново-Садовой в 21-30 в ПРОБКЕ!!! такого не было никогда за 11 лет моего вождения!! Машины таскало, в гору задний привод заезжал кривообразно!! За 2 дня ушло столько нервов-просто жуть какая-то!! с Льва Толстого до Загородного парка ехала позавчера 3 часа, - пишет пользователь lelik63.

Между тем, пресс-служба администрации сообщила, что в ходе проверки организации работ серьёзных помех в движении транспорта на улицах города не наблюдалось, и существенных жалоб от органов ГИБДД города не поступало.