В Самаре может появиться Музей занимательных наук

В феврале-марте 2013 года в областном музее им. Алабина может открыться выставка необычных экспонатов, увлекательно рассказывающих об устройстве нашего мира.

На данный момент ведутся переговоры с руководством музея Алабина, в котором планируется разместить пока что временную экспозицию в 50 - 60 экспонатов.
Экспонаты будут наглядно демонстрировать принципы действия различных законов физики, химии и объяснят природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира.
Все экспонаты будут размером приблизительно метр на метр и выполнены из дерева и металла. Примечательно, что их можно будет трогать руками и испытать в действии.
На данный момент разработка и создание выставочных объектов идет полным ходом. Стоимость одного экспоната составит приблизительно 840 тысяч рублей.
Автор и инициатор проекта - Дмитрий Кудинов. Со своим проектом по созданию Музея занимательных наук Дмитрий победил в одной из пяти номинаций второго городского конкурса бизнес-идей, организованного в октябре этого года Самарским бизнес-инкубатором.
Подобные музей наук есть во многих городах мира и России, в том числе в Лондоне,Барселоне, Москве и Санкт-Петербурге.
Аналогичные экспонаты могут появиться и в Самаре:
Во всех городах музеи занимательных наук пользуются большой популярностью среди детей и их родителей.