В новогоднюю ночь на площади Куйбышева не будет продаваться алкоголь

В новогоднюю ночь на площади Куйбышева нельзя будет купить алкоголь, его продажа будет запрещена. Вместо этого гости праздника смогут попить горячего чаю или кофе, а также перекусить в точках общестенного питания, размещенных на площади.

Новогодние мероприятия начнутся в 22 часа и продлятся до 4 утра. Встречать гостей праздника будут Дед Мороз и Снегурочка.

Всех жителей и гостей города в ночь на 1 января на главной городской площади ждет музыкальная и развлекательная программа от творческих коллективов Самары, конкурсы, призы и подарки.

На площади выступят дуэт "Тандем", ансамбль "Не забава", Государственный ансамбль песни и пляски "Волжские казаки", коллектив "D'jazz" и "PionerGrew".

Не обойдется без традиционных поздравлений самарцев с Новым годом от губернатора, главы города и президента. Впервые жителей города в своем новогоднем обращении поздравит и Дед Мороз из Великого Устюга.

А в час ночи состоится праздничный фейерверк. Следить за общественным порядком будут 200 сотрудников органов внутренних дел.