Самые загруженные под Новый год ТЦ Самары. ТОП-3

Торговые центры Самары наполнены людьми, которые не успели вовремя купить продукты к столу и подарки к Новому году. "Pro Город" собрал ТОП самых загруженных торговых центров на 30 декабря.

1-е место по загруженности людьми интернет-пользователи и читатели "Pro Город" отдают ТЦ "Мега".

- Приезжайте в "Ашан" в Мегу. Здесь весело! Столько народу я даже на футболе не видела! - пишет блогер zagirnaja.

2-е место за ТЦ "Космопорт", где отмечается большое скопление народа. Пользователи рассказывают, что особо остро здесь стоит проблема парковочных мест.

- Мы выезжали с парковки порядка 30 минут. И хорошо, что мы успели занять место, когда приехали. Сейчас здесь все забито! - рассказала Наталья Кухарчук.

На 3-е место самарцы ставят ТЦ "Вива Лэнд", в котором так же наблюдаются очереди на кассах 1 и 2 этажей. Два остальных этажа загружены гораздо меньше. Перед травелаторами стоят охранники и пускают на подъемник только определенное количество людей.

- Стоял 25 минут на кассе в "Карусели"! И ведь бросить все и уйти никуда нельзя, потому что домой без продуктов тоже не придешь. Травелаторы и площадка рядом со входом похожи на встревоженный улей, - сообщил "Pro Городу" один из покупателей.

При всем ажиотаже пробок на дорогах Самары не наблюдается. По оценке Яндекс пробок в городе отмечается всего лишь 4-й уровень загруженности дорог. Пробки отмечены лишь на улице Дыбенко в районе "Космопорта" и на перекрестке Московского шоссе и проспекта Кирова.

Отмечен так же рост цен на такси. В среднем поездки стали стоить уже на 50-70 рублей дороже.